Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paul SCHNABEL

Photo member


Sénateur
Democrats 66 (D66)

Senate - Eerste Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

paul.schnabel@eerstekamer.nl
https://nl.linkedin.com/in/paulschnabel

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/11/2015 au 25/06/2017

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 25/06/2017 Représentant·e-Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/11/2015 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 28/01/2016 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2016 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2016 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2016 au 25/06/2017)

Activités