Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Koos SCHOUWENAAR

Photo member


Membre de la Chambre des Représentants

House of Representatives - Tweede Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

k.schouwenaar@eerstekamer.nl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/11/2015 au 19/06/2016

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 19/06/2016 Représentant - Pays-Bas
  • du 27/11/2015 au 25/01/2016 Suppléant - Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 28/01/2016 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 28/01/2016 au 19/06/2016)
  • Remplaçant M. Nico SCHRIJVER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/11/2015 au 19/06/2016)

Activités