Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kate OSAMOR

Photo member

Suppléante
Députéé
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

www.kateosamor.co.uk

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 26/06/2020
  • Membre : Groupe socialiste du 27/11/2015 au 03/03/2016

A l'Assemblée

  • depuis le 26/06/2020 Suppléante - Royaume-Uni
  • du 27/11/2015 au 03/03/2016 Représentante - Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 26/06/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/11/2015 au 03/03/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 28/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçante de M. Jeremy CORBYN (Titulaire) : Sous-commission sur le trafic de migrants et la traite des êtres humains (depuis le 03/07/2020)

Interventions

Activités