Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kelly TOLHURST (Royaume-Uni, CE/AD)

Photo member

Suppléante
Députéé
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

www.kelly4rochesterandstrood.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 15/04/2024
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 23/11/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 15/04/2024 Suppléante - Royaume-Uni
  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Suppléante - Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 27/01/2016 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçante de Baroness Amanda SATER (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 15/04/2024)
  • Remplaçante de Dame Cheryl GILLAN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçante de M. Mike WOOD (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 04/03/2016 au 23/11/2017)
  • Remplaçante de Lord David BLENCATHRA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/11/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçante de Sir Jeffrey DONALDSON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçante de M. David DAVIES (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçante de M. John PRESCOTT (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçante de Baroness Margaret EATON (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2016 au 25/01/2017)

Activités