Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Utku ÇAKIRÖZER

Photo member

Suppléant
Député
CHP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 08/10/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 17/04/2016

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Suppléant - Turquie
  • du 27/11/2015 au 17/04/2016 Représentant - Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 26/01/2016 au 17/04/2016)
  • Remplaçant M. Haluk KOÇ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant Mme Gülsün BİLGEHAN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant Mme Gülsün BİLGEHAN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 04/03/2016 au 17/04/2016)

Activités