Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Filiz KERESTECİOĞLU DEMİR

Photo member


Députée
HDP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

filiz.kerestecioglu@tbmm.gov.tr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 30/05/2016 au 07/10/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 27/11/2015 au 29/05/2016

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 07/10/2018 Représentant·e-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président·e : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2018 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 28/01/2016 au 24/01/2018)
  • Remplaçant.e de M. Ertuğrul KÜRKÇÜ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 07/10/2018)

Activités

Rapports et avis de commission