Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Per FEDERSPIEL (Danemark)

Photo member


Membre du Folketing
Liberal

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 05/05/1951 au 10/05/1971 Représentant - Danemark
  • du 13/08/1949 au 05/05/1951 Suppléant - Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 25/04/1960 au 05/05/1963)

Activités