Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Iwona ARENT

Photo member

Représentante
Députée
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2016 Représentante - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2020 au 31/01/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 25/01/2016)
  • Remplaçante de M. Kazimierz MATUSZNY (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 29/01/2020)
  • Remplaçante de M. Grzegorz JANIK (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 26/01/2020)

Interventions

Activités