Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Włodzimierz BERNACKI

Photo member

Représentant
Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

wlodzimierz.bernacki@interia.pl

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 23/01/2017 au 04/10/2019
  • Vice-Président(e) : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2016 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 25/01/2016 au 23/01/2017)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 25/01/2016 au 23/01/2017)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 25/01/2016)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 25/01/2016 au 05/03/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 24/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Tomasz LATOS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 27/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission