Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Krzysztof SITARSKI

Photo member


Député
Kukiz'15 (K'15)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 25/01/2016 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 22/01/2017 Suppléant - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 13/10/2016 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/06/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant Mme Agnieszka POMASKA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 22/01/2017)

Activités