Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Elshan MUSAYEV

Photo member


Député
Azerbaijan Democratic Enlightenment Party

Milli Mejlis
AZ - 1152 - Baku
Azerbaïdjan

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2017 au 03/09/2017
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/2016 au 27/06/2017

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 21/01/2018 Suppléant - Azerbaïdjan

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant Mme Sevinj FATALIYEVA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant M. Rovshan RZAYEV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 21/01/2018)

Activités