Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Seán CROWE

Photo member


Député

Dáil Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

sean.crowe@oireachtas.ie
www.seancrowe.ie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 10/10/2016 au 15/02/2018
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 07/04/2016 au 27/08/2016
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/01/2016 au 06/04/2016

A l'Assemblée

  • du 10/10/2016 au 15/02/2018 Représentant - Irlande
  • du 25/01/2016 au 27/08/2016 Suppléant - Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 10/10/2016 au 15/02/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 25/01/2018 au 15/02/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 15/02/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 25/01/2017 au 15/02/2018)
  • Remplaçant M. Seán CANNEY (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 15/02/2018)
  • Remplaçant M. Colm BROPHY (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 10/10/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant M. Jim D'ARCY (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 27/08/2016)

Activités