Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Duarte MARQUES

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2016 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 26/01/2020 Représentant·e-Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 08/10/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 26/01/2020)
  • Président·e : Sous-commission sur les diasporas (du 24/09/2018 au 26/01/2020)
  • Vice-Président·e : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 23/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 26/01/2016 au 21/01/2019)

Activités