Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Sérgio AZEVEDO

Photo member


Député
PSD

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2016 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 26/01/2020 Suppléant - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 09/10/2017 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2016 au 06/03/2016)
  • Remplaçant Mme Ana Catarina MENDES (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant M. Adão SILVA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 20/04/2016 au 26/01/2020)
  • Remplaçant M. Duarte MARQUES (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant Mme Ana Catarina MENDES (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 19/04/2016)
  • Remplaçant M. Alberto MARTINS (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 07/03/2016 au 08/10/2017)

Activités