Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Idália SERRÃO

Photo member


Députée
PS

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

Langue de travail : Français

Déclarations d'intérêts :
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 25/01/2016 au 20/01/2019 Suppléante - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de Mme Edite ESTRELA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçante de Mme Ana Catarina MENDES (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/04/2016 au 19/04/2016)
  • Remplaçante de M. Duarte MARQUES (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 20/04/2016 au 24/01/2018)
  • Remplaçante de M. Adão SILVA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/04/2016 au 19/04/2016)
  • Remplaçante de Mme Helena ROSETA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 20/04/2016 au 21/01/2018)

Activités