Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jasen MESIĆ (Croatie, PPE/DC)

Photo member


Député
Croatian Democratic Union

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 04/03/2016 au 08/10/2017

A l'Assemblée

  • du 04/03/2016 au 08/10/2017 Représentant - Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 18/04/2016 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 04/03/2016 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 04/03/2016 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 20/04/2016 au 08/10/2017)
  • Remplaçant Mme Sanja PUTICA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/06/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant M. Mato FRANKOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 25/06/2017)

Activités