Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Xavier GARCÍA ALBIOL

Photo member


Sénateur

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

garcia.albiol@senado.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 18/04/2016 au 28/05/2018

A l'Assemblée

  • du 18/04/2016 au 28/05/2018 Représentant - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/01/2018 au 28/05/2018)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 18/04/2016 au 28/05/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/04/2016 au 28/05/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 16/03/2017 au 23/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission