Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme María Concepción de SANTA ANA

Photo member


Députée
Partido Popular

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

desantaana@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 18/04/2016 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • du 25/11/2016 au 23/06/2019 Représentant·e-Espagne
  • du 18/04/2016 au 24/11/2016 Suppléant·e-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président·e : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2018 au 23/06/2019)
  • Président·e de la commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2018 au 23/06/2019)
  • Président·e de la commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias : Commission permanente (du 23/01/2018 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2017 au 23/01/2018)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2017 au 23/06/2019)
  • Ex officio : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2018 au 23/06/2019)
  • Ex officio : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 23/01/2018 au 23/06/2019)
  • Ex officio : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2018 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 22/03/2017 au 22/01/2018)
  • Remplaçant.e de M. Xavier GARCÍA ALBIOL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2017 au 23/01/2018)
  • Remplaçant.e de M. José CEPEDA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/04/2016 au 26/01/2017)

Activités

Rapports et avis de commission