Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Orhan MİROĞLU

Photo member


Député
AK Party

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 18/04/2016 au 07/10/2018

A l'Assemblée

  • du 18/04/2016 au 07/10/2018 Représentant - Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/01/2018 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/04/2016 au 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2018 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 13/10/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant Mme Gülsün BİLGEHAN (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/04/2016 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission