Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Dubravka FILIPOVSKI

Photo member

Représentante
Membre du Parlement
Serbian Progressive Party

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

www.parlament.rs

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 21/12/2020
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 20/12/2020 au 20/12/2020
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 08/04/2019 au 20/12/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/03/2019 au 07/04/2019
  • Vice-Présidente : Groupe des démocrates libres du 27/06/2018 au 26/03/2019
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 26/06/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 10/10/2016 au 03/09/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Représentante - Serbie
  • du 21/12/2020 au 24/01/2021 Suppléante - Serbie
  • du 10/10/2016 au 20/12/2020 Suppléante - Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 25/01/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 25/01/2021)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/01/2019 au 26/03/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (depuis le 22/03/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (depuis le 26/01/2021)
  • Remplaçante de Mme Elvira KOVÁCS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/12/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de Mme Marija OBRADOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/12/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de Mme Biljana PANTIĆ PILJA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/12/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de Mme Biljana PANTIĆ PILJA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/11/2017 au 20/12/2020)
  • Remplaçante de Mme Marija OBRADOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/10/2017 au 20/12/2020)
  • Remplaçante de Mme Elvira KOVÁCS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 10/10/2016 au 20/12/2020)

Interventions

Activités