Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Patrícia RIBERAYGUA

Photo member


Membre du Conseil Général
Groupe Démocrate

Consell General del Principat d'Andorra
AD-500 - Andorra la Vella
Andorre

priberaygua@andorra.ad
www.consellgeneral.ad

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/11/2016 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • du 16/03/2018 au 23/06/2019 Représentant-Andorre
  • du 25/11/2016 au 15/03/2018 Suppléant-Andorre

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 17/08/2017 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 25/01/2018 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/01/2017 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 26/01/2017 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2017 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Víctor NAUDI ZAMORA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/10/2017 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Carles JORDANA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Sílvia Eloïsa BONET (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2017 au 16/08/2017)

Activités

Rapports et avis de commission