Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Pilar ROJO

Photo member


Députée
Partido Popular

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 07/12/2016 au 09/03/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/11/2016 au 06/12/2016

A l'Assemblée

  • du 25/11/2016 au 09/03/2017 Représentante - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2017 au 09/03/2017)
  • Remplaçante de M. José Ramón GARCÍA HERNÁNDEZ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2017 au 09/03/2017)
  • Remplaçante de M. Antonio GUTIÉRREZ LIMONES (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2017 au 09/03/2017)

Activités