Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Kęstutis MASIULIS

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 23/01/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2017 Suppléant-Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) : Sous-commission du Prix de l'Europe (depuis le 29/01/2020)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 11/04/2019 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (depuis le 09/04/2019)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 20/03/2018 au 23/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2017 au 23/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Virgilijus PODERYS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 23/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Rita TAMAŠUNIENĖ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 23/01/2017)

Activités

Rapports et avis de commission