Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Rita TAMAŠUNIENĖ

Photo member

Suppléant·e
Députée
Electoral Action of Poles in Lithuania – Christian Families Alliance

Seimas of the Republic of Lithuania
LT - 01109 - Vilnius-2
Lituanie

rita.tamasuniene@lrs.lt

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 23/01/2017 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Suppléant·e-Lituanie
  • du 22/01/2018 au 24/01/2021 Représentant·e-Lituanie
  • du 23/01/2017 au 21/01/2018 Suppléant·e-Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 25/01/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 26/01/2021)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission