Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Kostiantyn USOV

Photo member


Député
Petro Poroshenko Bloc

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

usov.kostiantyn@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 30/06/2017 au 29/09/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/01/2017 au 29/06/2017

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 29/09/2019 Suppléant·e-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant·e CE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 24/01/2019 au 29/09/2019)
  • Remplaçant·e CE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 22/01/2018 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2017 au 29/09/2019)
  • Remplaçant.e de M. Boryslav BEREZA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 29/09/2019)

Activités

Rapports et avis de commission