Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marijana BALIĆ

Photo member

Représentante
Députée
Croatian Democratic Union

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

www.sabor.hr

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 23/01/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2017 Représentante - Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 28/05/2021)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 15/09/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 15/09/2020)
  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 15/09/2020)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/04/2017 au 14/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2019 au 14/09/2020)
  • Remplaçante de M. Domagoj HAJDUKOVIĆ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 14/09/2020)

Activités