Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mato FRANKOVIĆ

Photo member

Suppléant·e
Député
Croatian Democratic Union

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

mato.frankovic@yahoo.com
www.sabor.hr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 15/09/2020
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/01/2017 au 25/06/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 15/09/2020 Suppléant·e-Croatie
  • du 23/01/2017 au 25/06/2017 Représentant·e-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (du 19/05/2017 au 25/06/2017)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 23/01/2017 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2017 au 25/06/2017)
  • Remplaçant.e de Mme Marijana BALIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 15/09/2020)

Activités