Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sofio KATSARAVA

Photo member


Députée
Georgian Dream

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 26/01/2020 Représentant·e-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 11/09/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 24/01/2017 au 22/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2017 au 24/01/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission