Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marek AST

Photo member

Suppléant
Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 23/01/2017 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2017 Suppléant - Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant M. Arkadiusz MULARCZYK (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 06/03/2020)
  • Remplaçant M. Dominik TARCZYŃSKI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant M. Dominik TARCZYŃSKI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2020 au 01/02/2020)

Activités

Rapports et avis de commission