Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Luděk JENIŠTA

Photo member


Sénateur
Mayors and Independents

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

jenistal@senat.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/01/2017 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 20/01/2019 Représentant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Miroslava NĚMCOVÁ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Kristýna ZELIENKOVÁ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 21/01/2018)

Activités