Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Zdeňka HAMOUSOVÁ

Photo member


Sénatrice
Action of Dissatisfied Citizens 2011

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

hamousovaz@senat.cz

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/01/2017 au 24/01/2021

A l'Assemblée

  • du 21/01/2019 au 24/01/2021 Représentant·e-République tchèque
  • du 23/01/2017 au 20/01/2019 Suppléant·e-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2017 au 19/11/2020)

Activités