Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ervin IBRAHIMOVIĆ

Photo member

Suppléant

Bosniak Party

Skupština Crne Gore
ME - 81000 - Podgorica
Monténégro

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 19/04/2021
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 24/04/2017 au 24/01/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/01/2017 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 19/04/2021 Suppléant - Monténégro
  • du 23/01/2017 au 24/01/2021 Suppléant - Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 19/04/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/12/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 04/03/2019 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/01/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant M. Predrag SEKULIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 19/04/2021)
  • Remplaçant Mme Sanja PAVIĆEVIĆ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 24/01/2021)
  • Remplaçant Mme Sanja VLAHOVIĆ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 21/11/2017)

Activités