Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Katrín JAKOBSDÓTTIR

Photo member


Députée

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

katrinja@althingi.is

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 24/04/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/01/2017 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • du 26/01/2017 au 21/01/2018 Représentante - Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 10/03/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 10/03/2017 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission