Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Bjarkey Olsen GUNNARSDÓTTIR

Photo member

Suppléante
Députée
Left-Green Movement

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 25/01/2021
  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 24/04/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/01/2017 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Suppléante - Islande
  • du 26/01/2017 au 21/01/2018 Suppléante - Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de M. Ólafur Þór GUNNARSSON (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2021 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de M. Ólafur Þór GUNNARSSON (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2021 au 24/01/2021)
  • Remplaçante de M. Ólafur Þór GUNNARSSON (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçante de M. Ólafur Þór GUNNARSSON (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçante de Mme Katrín JAKOBSDÓTTIR (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 10/03/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçante de Mme Katrín JAKOBSDÓTTIR (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 10/03/2017 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission