Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Andrei NICOLAE

Photo member


Député
Social Democratic Party

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

andrei.nicolae@cdep.ro

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 24/01/2021
  • Membre : Groupe socialiste du 24/04/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 24/04/2017 au 24/01/2021 Suppléant·e-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant.e de M. Tit-Liviu BRĂILOIU (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/04/2017 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de Mme Adriana Diana TUȘA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/04/2017 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de Mme Adriana Diana TUȘA (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de M. Corneliu Mugurel COZMANCIUC (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de M. Ion POPA (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 28/06/2017 au 26/05/2019)

Activités