Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Oana-Mioara BÎZGAN-GAYRAL

Photo member


Députée
Union to Save Romania

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

oana.bizgan@cdep.ro

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 07/10/2017 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 06/10/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/04/2017 au 03/09/2017

A l'Assemblée

  • du 24/04/2017 au 20/01/2019 Suppléant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/04/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Viorel Riceard BADEA (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (du 27/04/2017 au 20/01/2019)

Activités