Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Susanne EBERLE-STRUB

Photo member


Députée
Progressive Citizen's Party

Landtag des Fürstentums Liechtenstein
LI - 9490 - Vaduz
Liechtenstein

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/06/2017 au 18/04/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/04/2017 au 07/06/2017

A l'Assemblée

  • du 24/04/2017 au 18/04/2021 Représentante - Liechtenstein

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2019 au 18/04/2021)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 21/01/2019 au 24/01/2021)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Commission permanente (du 21/01/2019 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/11/2017 au 18/04/2021)
  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (du 24/04/2017 au 18/04/2021)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/04/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçante de M. Daniel SEGER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2019 au 18/04/2021)

Activités

Rapports et avis de commission