Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Daniel SEGER

Photo member


Député
Progressive Citizen's Party

Landtag des Fürstentums Liechtenstein
LI - 9490 - Vaduz
Liechtenstein

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/06/2017 au 18/04/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/04/2017 au 07/06/2017

A l'Assemblée

  • du 24/04/2017 au 18/04/2021 Suppléant - Liechtenstein

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2019 au 18/04/2021)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/04/2017 au 18/04/2021)
  • Remplaçant Mme Susanne EBERLE-STRUB (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/04/2017 au 20/01/2019)

Activités