Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Günter VOGT

Photo member

Suppléant
Député

Landtag des Fürstentums Liechtenstein
LI - 9490 - Vaduz
Liechtenstein

guenter.vogt@landtag.li

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/06/2017 au 18/04/2021
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/04/2017 au 07/06/2017

A l'Assemblée

  • du 24/04/2017 au 18/04/2021 Suppléant - Liechtenstein

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/04/2017 au 18/04/2021)
  • Remplaçant M. Christoph WENAWESER (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/04/2017 au 18/04/2021)

Activités

Rapports et avis de commission