Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Aleksandar STEVANOVIĆ

Photo member


Membre du Parlement
Enough is Enough

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

www.parlament.rs

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 30/05/2017 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 30/05/2017 au 20/01/2019 Représentant-Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/10/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/05/2017 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 24/01/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Aleksandra DJUROVIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/05/2017 au 06/10/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Elvira KOVÁCS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/11/2017 au 20/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission