Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Krasimir BOGDANOV

Photo member

Représentant
Membre du Parlement
United Patriots

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

www.parliament.bg

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 26/09/2021
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 30/05/2017 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • du 30/05/2017 au 26/09/2021 Représentant - Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/06/2019 au 26/09/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/05/2017 au 26/09/2021)
  • Remplaçant M. Nikolay ALEKSANDROV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/05/2017 au 26/09/2021)

Interventions

Activités