Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sanja PUTICA

Photo member


Députée
Croatian Democratic Union

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 11/10/2018 au 17/07/2019
  • Vice-Présidente : Groupe du Parti populaire européen du 08/02/2018 au 10/10/2018
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/06/2017 au 07/02/2018

A l'Assemblée

  • du 26/06/2017 au 17/07/2019 Représentante - Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 21/01/2019 au 17/07/2019)
  • Vice-Présidente de l'Assemblée : Commission permanente (du 21/01/2019 au 17/07/2019)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/01/2018 au 17/07/2019)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 09/10/2017 au 17/07/2019)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/06/2017 au 17/07/2019)
  • Présidente de délégation nationale : Commission permanente (du 26/06/2017 au 17/07/2019)
  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (du 26/06/2017 au 17/05/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2019 au 17/07/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2019 au 17/07/2019)

Activités

Rapports et avis de commission