Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Vicky MAEIJER (Pays-Bas, CE/AD)

Photo member

Représentante
Membre de la Chambre des Représentants
Party for Freedom

House of Representatives - Tweede Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 15/04/2024
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/06/2017 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 15/04/2024 Représentante - Pays-Bas
  • du 26/06/2017 au 29/09/2019 Représentante - Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/10/2017 au 29/09/2019)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés