Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Bertrand SORRE

Photo member


Député
La République en Marche

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

bertrand.sorre@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/06/2019 au 28/11/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/10/2017 au 25/06/2019

A l'Assemblée

  • du 09/10/2017 au 28/11/2019 Représentant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 09/10/2017 au 02/10/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 12/10/2017 au 02/10/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 12/10/2017 au 02/10/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Isabelle RAUCH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 03/10/2019 au 28/11/2019)

Activités

Rapports et avis de commission