Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Bérengère POLETTI

Photo member


Députée
Les Républicains

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

berengere.poletti@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 09/10/2017 au 15/04/2019

A l'Assemblée

  • du 09/10/2017 au 15/04/2019 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/06/2018 au 15/04/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 24/01/2019 au 15/04/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Bruno FUCHS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/10/2017 au 15/04/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Maryvonne BLONDIN (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 12/10/2017 au 24/01/2018)

Activités