Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Adrien TAQUET

Photo member


Député
La République en Marche

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

adrien.taquet@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/10/2017 au 28/01/2019

A l'Assemblée

  • du 09/10/2017 au 28/01/2019 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 13/10/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 12/10/2017 au 28/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Bertrand SORRE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 09/10/2017 au 28/01/2019)

Activités