Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Emanuel MALLIA

Photo member


Député
Labour Party

House of Representatives
MT - VLT 1111 - Valletta
Malte

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 27/01/2020 au 14/07/2021
  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/01/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 09/10/2017 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • du 09/10/2017 au 14/07/2021 Représentant - Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 25/01/2021 au 14/07/2021)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Commission permanente (du 25/01/2021 au 14/07/2021)
  • Remplaçant·e SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 22/01/2018 au 14/07/2021)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 09/10/2017 au 14/07/2021)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/10/2017 au 14/07/2021)
  • Remplaçant M. Jason AZZOPARDI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 09/10/2017 au 14/07/2021)
  • Remplaçant M. Jason AZZOPARDI (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 28/01/2020 au 25/01/2021)
  • Remplaçant M. Jason AZZOPARDI (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 28/01/2020 au 25/01/2021)

Interventions

Activités