Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Stefan ZRINZO AZZOPARDI

Photo member

Suppléant
Député
Labour Party

House of Representatives
MT - VLT 1111 - Valletta
Malte

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 09/10/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2017 Suppléant - Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 09/10/2017)
  • Remplaçant M. Emanuel MALLIA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/10/2017 au 23/06/2019)
  • Remplaçant M. Emanuel MALLIA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/06/2019 au 14/07/2021)

Interventions

Activités