Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Nikola POPOSKI

Photo member


Membre du Parlement

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

n.poposki@sobranie.mk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 09/10/2017 au 24/01/2021

A l'Assemblée

  • du 14/02/2019 au 24/01/2021 Représentant - Macédoine du Nord
  • du 09/10/2017 au 14/02/2019 Représentant - ''L'ex-République yougoslave de Macédoine''

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 31/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/10/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/10/2017 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 28/01/2020 au 24/01/2021)
  • Remplaçant M. Antonijo MILOSHOSKI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 24/01/2021)

Interventions

Activités