Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Olivier DESTREBECQ

Photo member


Sénateur

Sénat
BE - 1009 - Brussels
Belgique

olivier@destrebecq.be

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 09/10/2017 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 09/10/2017 au 29/09/2019 Représentant - Belgique

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 09/10/2017 au 29/09/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 14/11/2017 au 23/01/2019)
  • Remplaçant M. Pol Van Den DRIESSCHE (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 01/03/2019 au 29/09/2019)
  • Remplaçant M. Christophe LACROIX (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 28/02/2019)
  • Remplaçant M. Philippe MAHOUX (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 09/10/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant M. Pol Van Den DRIESSCHE (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 01/03/2019 au 29/09/2019)
  • Remplaçant M. Rik DAEMS (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2019 au 29/09/2019)
  • Remplaçant M. Christophe LACROIX (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 28/02/2019)
  • Remplaçant M. Christophe LACROIX (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/01/2018 au 29/09/2019)

Activités